Дом наш отец решил построить
Друг отца решил построить себе дом.
добавлена сегодня в 01:05
Как-то был у меня перелёт. Мы ещё находились на земле, лететь предстояло долго. Девушка в положении да и к тому же с ребёнком сделала замечание даме, громко ругающейся матом на полсамолета, на что в ответ получила оплеуху. Муж беременной не стал стоять в сторонке, так что дебоширке тоже досталось. В итоге задержка рейса, ожидание полиции. Надо было видеть, как вместо грубой матершинницы при виде полиции появилась жертва ужасного жестокого мужского насилия. Скрутить её и вывести насильно полиция
Недавно зарегистрировалась в известной социальной сети. Сижу в декрете. Решила ради интереса, так сказать. Мне 36 лет, и у меня двое детей. И я три дня думала, что мне пишет настоящий Джонни Депп. Ну, не дура? 36 лет, а с мозгами не встретилась. А так вообще все говорят, что я серьёзный и рассудительный человек.
Мне 28 лет. Расстались с парнем по его инициативе. Чтобы не падать духом, пошла через неделю на дискотеку, пила, танцевала и отжигала по полной. Познакомилась с другим парнем, довольно молодым на вид, и поехали с ним ко мне. С утра оказалось, что ему 18 лет. Ощущала себя такой ущербной… После очередного оргазма начала рыдать, а он меня так нежно успокаивал, не понимая, в чём дело; говорил, что любит и никогда меня не бросит. И это в первый день знакомства. Отправила его домой и заблокировала его
Мне 32 года. Уже третьи отношения разваливаются, потому что мои мужчины категорически не согласны на домработницу и повара. Я зарабатываю выше среднего по Москве, но и пашу так, что кровь из носа течёт по вечерам. Соответственно, времени и желания на уборку нет. Казалось бы, проще скидываться тысяч по 10-15 (у мужчин доход всегда был выше моего), но нет же. Принципиальная позиция: убираться и готовить должна я. А после женитьбы на других бывшие ноют мне в трубку, что их жены несамостоятельны.
Был один момент в жизни, когда абсолютно во всех сферах жизни было все плохо. От отчаяния что ли переклинило что-то в моей голове, и вместо того, чтобы ныть, как все плохо или просить послать мне шанс, я стала перед сном мысленно благодарить вселенную за то, что у меня есть — за крышу над головой, за стол, за здоровье. И все наладилось! Работу нашла крутейшую, учусь хорошо, парня встретила прекрасного. Так что вместо просьб нужно иногда и благодарности произносить.
#Подслушано_успех
Работаю на тяжёлой и низкооплачиваемой работе, потому что рядом с домом и со школой. Работаю нормально, соответственно своей зарплате. Не пью, не курю, на больничные не хожу. Но начальник вечно мной недоволен, и уже дошло до того, что мне даже пройти мимо него нельзя, так как он сразу начинает орать, что я не работаю. Поднял вопрос о моём увольнении, а я взяла и написала заявление. Потом он говорил, что я погорячилась; что мне особо некуда идти; что мне надо хорошо подумать о своём решении, и да
Когда у меня плохое настроение, я рассылаю знакомым, которые бесят, анонимные угрозы и оскорбления. Иногда подробные описания того, как я поймаю их, покалечу, выдавлю глазные яблоки. Потом выслушиваю их рассказы о том, что за ними следит какой-то психопат. Мне так легко на душе потом.
#Подслушано_ебанько
В школе, классе в 8-9, высокая, симпатичная одноклассница Яна ударилась ногой на физ-ре. Потом часто отпрашивалась, так как нога периодически болела. Мы завидовали — такую отмазку придумала! А спустя некоторое время нас убила классуха — собираем деньги Яночке на операцию/реабилитацию. Онкология! Рак кости, той самой вечно болевшей ноги. Собирали всей школой, по нынешнему курсу – 7 евро с семьи. Яна больше не ходила на занятия, лечилась. А когда заглядывала к нам, всегда скромно молчала, да и мы
Всю жизнь хотела иметь большую грудь, так как природа одарила скромненькой недоединичкой. Выбрала хорошего пластического хирурга по фото и отзывам, накопила денег, записалась на консультацию. В итоге врач наотрез отказался увеличивать мне грудь, сказав, что она идеальная и не в размерах счастье. Я злая ушла, думая, не у него, так у другого сделаю. Вечером он мне позвонил, уговорил на свидание. С тех пор прошёл год, мы женаты. Грудь я так и не увеличила, благодаря мужу полюбила такой, какая есть.
Моей дочери 24 года. С её отцом мы развелись, когда ей было восемь лет. Он изменял мне и унижал, поэтому я решила, что такая жизнь не по мне. Дочь осталась со мной, но с отцом общалась. У него был свой бизнес, он покупал дочери дорогие гаджеты, одежду, обувь, косметику, возил за границу, баловал, но прямым воспитанием не занимался. Весь ужас в виде уроков, нервотрёпки, болезней, проблем достался мне. Я видела, что бывший муж портит дочь, пыталась говорить с ним, но он только усмехался, говорил,
Источник
Построил дом на земле родителей и выгнали
Регистрация:
26.08.13
Сообщения:6
Благодарности:
0олех олегович
Участник
Регистрация:
26.08.13
Сообщения:
6
Благодарности:
0
Адрес:Хабаровск
Построил дом на земле родителей и выгнали
Суть такова-мать разрешила строить дом на ее земле, сказала строй и живи с семьей. Изначально и мысли не было что она меня вы гонит как только дострою. Но это жесть и так произошло. Начали делать отделку внутреннюю- пришла мать, и вынудила нас уйти. Не буду подробно говорить какими способами она вынудила, но находиться там не возможно. Не знаю как это могло произойти, но она теперь хочет его оформить на себя и продать! Как быть? Есть ли шанс оформить дом на меня, не смотря на то, что земля в собственности у матери. Она же получается про вернула аферу, разрешив мне построить дом, и выгнав меня.
Регистрация:
21.08.11
Сообщения:2.430
Благодарности:
352Алексей1982
Живу здесь
Регистрация:
21.08.11
Сообщения:
2.430
Благодарности:
352
Адрес:Россия, Свердловская область, Екатеринбург
Ого. Чем вы ей так насолили?
Документальное подтверждение ваших расходов есть? Свидетели что это ваш дом?Регистрация:
26.08.13
Сообщения:6
Благодарности:
0олех олегович
Участник
Регистрация:
26.08.13
Сообщения:
6
Благодарности:
0
Адрес:Хабаровск
Да жена моя ей не по нраву пришлась, не там помидоры посадила) есть и чеки и свидетели
Регистрация:
02.08.11
Сообщения:4.477
Благодарности:
2.960Dremlin
Консультант
Регистрация:
02.08.11
Сообщения:
4.477
Благодарности:
2.960
Адрес:Россия, Ярославль
Ситуация тухлая, она собственник земли, поэтому вполне может зарегистрировать право собственности на себя.
Вы можете пытаться взыскать расходы, но это будет не очень-то просто. Ну и что чеки… а где доказательства, что они не пошли на другой объект? Ну свидетели. ну так они видели, что было строительство, а для кого — откуда им знать? Мать скажет, что, вот, сын хотел помочь на старости лет, дом построить в подарок, вот и построил.
Регистрация:
26.08.13
Сообщения:6
Благодарности:
0олех олегович
Участник
Регистрация:
26.08.13
Сообщения:
6
Благодарности:
0
Адрес:Хабаровск
В суде врать нельзя), думаю это и поможет, помимо свидетелей.
Регистрация:
02.08.11
Сообщения:4.477
Благодарности:
2.960Dremlin
Консультант
Регистрация:
02.08.11
Сообщения:
4.477
Благодарности:
2.960
Адрес:Россия, Ярославль
Регистрация:
21.08.11
Сообщения:2.430
Благодарности:
352Алексей1982
Живу здесь
Регистрация:
21.08.11
Сообщения:
2.430
Благодарности:
352
Адрес:Россия, Свердловская область, Екатеринбург
Тогда уж, вообще врать нельзя)
Регистрация:
17.02.14
Сообщения:910
Благодарности:
547Glorf
Живу здесь
Регистрация:
17.02.14
Сообщения:
910
Благодарности:
547
Адрес:Москва-Кавказ
Регистрация:
22.01.18
Сообщения:1.507
Благодарности:
1.711raf65
Живу здесь
Регистрация:
22.01.18
Сообщения:
1.507
Благодарности:
1.711
Адрес:Жуковский МО
Регистрация:
28.12.17
Сообщения:1.897
Благодарности:
1.765RVVFaza
Абориген
Регистрация:
28.12.17
Сообщения:
1.897
Благодарности:
1.765
Адрес:Одинцово
Разбирайте дом, и пусть » если осилит» в суде докажет что она его строила, и что она тратила.
Абсурдно звучит, знаю но пока он не ее, вы можете так же разобрать как и построить. По сути это просто коробка.
Оформить в теории можно, сложно, долго и очень муторно. Есть вообще хоть какие документы на вас? Кроме чеков? И сколько у нее еще родни в 1 очереди, кроме вас?Регистрация:
10.02.19
Сообщения:23
Благодарности:
8ilnur-zf
Участник
Регистрация:
10.02.19
Сообщения:
23
Благодарности:
8Что же это за мать то такая ? Даже звери себя так не поведут.
Регистрация:
21.08.11
Сообщения:2.430
Благодарности:
352Алексей1982
Живу здесь
Регистрация:
21.08.11
Сообщения:
2.430
Благодарности:
352
Адрес:Россия, Свердловская область, Екатеринбург
А если полицию вызовет? Что скажет? Раз еще не зарегистрировала значит можно разобрать?
А какие в теории могут быть документы кроме чеков?Регистрация:
28.12.17
Сообщения:1.897
Благодарности:
1.765RVVFaza
Абориген
Регистрация:
28.12.17
Сообщения:
1.897
Благодарности:
1.765
Адрес:Одинцово
Если вы сын и не дебаширите/не угрожаете, то побоку все полицаи.
Может быть разрешение на сроительство, на ввод ЭЭ, и любые проектные изыскания, если они были. Или ген доверенность на совершение действий по разрешению Мамы.
Есть юрист, который может разрулить ситуацию, если надо то стучите в личку, кину контакт, ответил что можно все сделать, если есть желание и спор решить в пользу ТС, хотя родня может и очень потом вредить, коли земля мамы. Пусть решает ТС .Последнее редактирование: 05.11.19
Регистрация:
10.08.11
Сообщения:2.881
Благодарности:
3.091Ильдус72
Живу здесь
Регистрация:
10.08.11
Сообщения:
2.881
Благодарности:
3.091
Адрес:Набережные челны
Договариваться полюбовно, однозначно.
Ну пойти уж на крайний шаг, пересадить помидоры.Регистрация:
28.11.11
Сообщения:21.035
Благодарности:
32.090shusha
Живу здесь
Регистрация:
28.11.11
Сообщения:
21.035
Благодарности:
32.090
Адрес:Москва
@олех олегович, дом сколько лет строили? Обстоятельства у мамы могли измениться. Может ей пенсии не хватает на жизнь?
Не думали выкупить у неё землю? Не думаю, что там будет куча покупателей…
Источник
Мне 24года. Я решил построить дом
Мне 24года. Я решил построить дом
Всем добрый день, вечер)
Я в этом форуме новичок, простите меня за мою неграмотность)
как бы вступить (начать) буду проще)
Мне 24г. зовут меня Алексей, я с Приморского края! Родился я в Новокузнецке, Отец мой Сергей, сам с Приморья, служил в Новокузнецке, там же познакомился с моей мамой и переехали в приморье, у меня есть еще родная сестра.)…
Живу я с девушкой уже более 7лет,точнее в отношениях состою, после армии начали жить вместе!
Итак в 2013году,я ушел служить в армию, служил я год, в 14году я дембельнулся (ура)☺через месяц я устроился на работу, на завод) и начал работать и ещё раз работать,
Зарплата я скажу честно не большая от 20до 35т.разбег,то 3-4месяца по 20т.получаешь,то месяц два по 35т.как то так!)У меня всегда была мечта построить свой дом, можно сказать мечту отца, хочет воплатить сын, незнаю почему, но вот я в своей жизни хочу чего то добиться сам! построить дом, посадить дерево и воспитать сына!
Только получилось всё наооборот,
У нас в семье появился долгожданый малыш, самый любимый сына, самое родное моё и дерево уже посадил не одно, а вот построить дом как то, пока не получается,
Желание есть, финансы не позволяют, но было бы желаниеP. S…Ну Вступление вроде все.
И так с самого начало оформление документов много из родных были против строительста, в том числе и девушка (нету денег, не построешься, начнешь строиться-не закончишь, все бросишь и т. д.)
Ну вот короче денег на покупку земли у меня не было, а желание приобрести участок было огромное,..Документы у меня, спустя 1год и 8месецев на руках,
Договор аренды на ИЖС сроком на 5 лет. и Разрешение на Строительство вот.
как только я собрал и получил необходимые документы, начался первый мой этап строительства.Участок был небольшим почти 14соток,ну мне этого за глаза в данный момент…
Приехали мы с отцом на мой участок 23мая 2018г.начали делать разметку дома, дом я запланировал 10×10 (если строиться то сразу, с маштабом) сделали разметку,
на след. день заказали погрузчик, что бы выровнить площадку под дом,
в итоге выравнивал он нам 2дня итог сумма 30т.рублей)
со временем мы начали выравнивать площадку под времянку, лопаты, кирка и в бой выровнили площадку под времянку 4×4,приступили делать времянку,
между делом пилили лес (на участке) выпилили весь лес, остались только пни выкорчевать, постепенно времянка превращялась в домик небольшой,
каркасник, поставили его на 4угла,столбчатого фундамента,(покрышки от колес, бетоном залили) при появление денег, провели свет, итог 20т.рублей,свет на участке появился!Потом, пришли к выводу такому, что надо вокруг будущего фундамента делать дренаж (отвод воды) вот уже близится зима,
За зиму я заказал дренажные трубы диаметр 110горф.100метров из Владивостока 18т.руб),+геоткань 100метров ширина 3м.18т.руб) покупал у нас в магазине)
Решили так, фундамент дома будет 10×10 от фундамента отступаем метр и делаем дренаж, по угла будущего фундамента метр от него будут 4смотровых колодца, для очистки трубы, на случай если труба забьёться! Вот что мы успели сделать, за 6месецев…Наступила весна, 2019г.Я пошел в отпуск в середине апреля и снова на участок☺пришел,Май,Июнь и только тогда когда отпуск у меня закончилмя мы начали шевелиться на участкетак как денег не было, вышел я на работу а по выходным ездил на участок.
Так как мы решили делать дренаж, нам надо было еще колодца где то сообразить, так как дренаж будет делаться ниже фундамента примерно см на 30, колодца нужны длинные, а покупать одно кольцо 4500. р да и большие они будут, есть конечно спец. колодца дренажные, но цена тоже дороговато,
Отец решает сами заливать будем, акуратные, армированые квадраты, 50×50см,высотой 30см.и ставить будем потом на раствор одну на одну! фото я потом приложу)Ну как говориться в бой, пошел процесс заливки колодцев,
Делаем 7шт.съемных опалубку, так что бы установить 7опалубки,выставить по уровню, залить бетоном+армировать,и через 2-3дня,разобрать и приступить к следующей заливки) получается на один угол надо 5шт.колодцев,в итоге 4угла по 5шт.получаем 20шт.по 1.5м.+-раствор итого 1.6м.,Тем временем, пока заливаем, решили построить навес, который плавно перешел в беседку☺Отец привез с работы 3столба лиственицы, мы распилили по размерам установили, закрепили, так же отец приобрел б/у листы железа на крышу (профнастил) застелили крышу беседки и приступили делать перила в беседки,
Итог неделя и беседка была готоваЯ даволен и рад!
Вот фото.кстати вот внизу те колодцы которые мы заливали, так как колодца будут в дренаже их видно не будет, вровень с землёй (будут люки) сверху) ну как то так.
Потом мы заказали 80тонн фракции 30-40мм.,сейчас в доль участка 8куч лежит, планируем в этом году дренаж сделать! как финансы позволят) дай бог что бы позволили☺.постепенно забор делаем, ну всё на этом,
Кстати самое главное то, в этом году я на рынке чисто случайно, как говориться, как бог велел, приобрел яблони 5шт.посадил,так они принялись и подросли на 20-30см) посадил 4-яблони на входе в участок,
Калитка в саду, пока к дому идти будешь, яблонь наешься, сад на головой, а одну я посадил в конце участка, там планирую основной сад сделать, вот она☺ну на сегодня я закончу подведу итоги: за полтора года я пока основного нечего не сделал.
1. площадка под дом 30т.
2. дренаж трубы. 19т.
3. геоткань 18т.
4. времянка (домик)
5. беседка
6. кольца залил.
7. забор 75%
8. провел свет.
Вот мой список, что за полтора года сотворил) в этом году осталось то до зимы, немного, сейчас конец сентября.
Планирую:
1. сделать дренаж
2. выкорчевать пни
3. доделать домик.(общить внутри, поставить печь)
4. доделать забор. Ну всё пока на этом, время 5:32ночи,я статью пишу, устал честно.)если можете посоветуйте чем нибудь? что правильно, что нет. через пару месяцев отпищусь, Досвидания.
Источник